13 декабря, в воскресенье, в концертном зале Троицкого храма пос. Удельная прошел ежегодный вечер, посвященный памяти и наследию священномученика митрополита Серафима (Чичагова). Последние годы перед расстрелом Владыка провел в поселке Удельная и почитается в Троицком храме вместе с Удельнинскими новомучениками. В рамках вечера прозвучало выступление В.А. Лёвушкина «Последний подвиг любви митрополита Серафима». Зрителям был представлен новый альбом о музыкальном наследии митрополита Серафима, который можно было приобрести, показаны новые, ранее никогда не публиковавшиеся документы и фотографии Владыки, обнаруженные в государственных и личных архивах. Это интересное выступление дополнили гости вечера (С. Николаев), рассказавшие о священномученике митрополите Вениамине (Казанском). Настоятель храма прот. Вадим Суворов отметил, что формат вечера памяти владыки Серафима, ежегодно проходящего в Удельной, постепенно расширяется: он становится своего рода «Серафимовскими чтениями», посвященными изучению духовного наследия не только священномученика Серафима, но и других новомучеников Русской Церкви, что является очень важным. Завершил праздничную программу мини-концерт из духовных произведений митрополита Серафима в исполнении хора Троицкого храма.