Возлюбленные о Господе братья и сестры!

От всей души хотим поздравить всех наших прихожан и посетителей сайта с наступающим Праздником Рождества Христова и Новолетием!

В эти дни мы дарим друг другу подарки как бы в воспоминание того главного Дара, который был ниспослан всем нам, когда Бог дал нам Своего Единородного Сына, чтобы воссоединить с Собою каждого из нас. Пусть наши ближние, через нашу любовь и наше внимание к ним, приобщатся в эти дни вместе с нами к этому Небесному Дару.

Восточные мудрецы  пришли поклониться новорожденному Христу, принеся Ему золото, ладан и смирну. Принесем и мы Христу свои дары — стремление жить по Его святым заповедям, творить дела любви и милосердия.

С самого первого момента Своего Пришествия в мир Бог становится странником и гонимым. «Сын Человеческий не имеет, где приклонить главу» (Мф. 8:20). В Евангелии мы читаем о том, как Пресвятая Дева Мария, носящая под сердцем Богомладенца Христа, и праведный старец Иосиф пришли в Вифлеем, чтобы принять участие в переписи, но им не нашлось места в гостинице. В человеческих жилищах никто их не приютил, и они были вынуждены коротать ночь в пещере, куда пастухи загоняют скот. Именно в этой убогой пещере и родился Владыка и Спаситель мира Христос.

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20). Бог снова стоит у дверей нашей души. Пусть в Праздник Рождества Он не останется бесприютным, но войдет в каждый дом, в каждую семью, в каждое сердце, а каждый из нас станет живым храмом Духа Божьего, живущего в нас (см.: 1 Кор. 3:16).

Пусть пришествие Христово к нам не станет для нас напрасным. Пусть не только Он будет с нами, но и мы всегда будем с Ним. Ведь Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы мы с вами — сыны и дщери человеческие — смогли стать по благодати сынами и дочерями Божьими.

Да благословит Господь благостию Своею всех нас в наступающем году! Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и причастие Святаго Духа да будут со всеми нами.

От всей души желаем вам благоденствия и мира, телесного и душевного здравия, семейного благополучия, а главное — спасения души в ее соединении с Богом!

Будем очень рады видеть всех вас на праздничном богослужении в нашем храме и разделить с вами радость Праздника!

Настоятель Троицкого храма пос. Удельная

протоиерей Вадим Суворов.