ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Дорогие наши прихожане, возлюбленные о Господе братья и сестры!

От всей души приветствуем всех вас и поздравляем с ПАСХОЙ ГОСПОДНЕЙ, СВЕТЛЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ, - Праздником праздников и Торжеством торжеств!!!

В этом году в дни Страстной седмицы - Пасхи Крестной – и в саму пасхальную ночь и день Пасхи мы были лишены возможности телесно пребывать вместе в нашем любимом храме, где эти особые и очень дорогие нашему сердцу богослужения совершались нашим духовенством и минимальным числом сотрудников за закрытыми дверями.

В эти святые дни нам, священникам и сотрудникам храма, было больно видеть наш храм пустым, но мы чувствовали, что духовно вы – наши прихожане - с нами.

Мы чувствовали ваши молитвы, понимание и поддержку.

Мы хотим поблагодарить всех вас за это. За ваши записочки о здравии и упокоении, денежные переводы и те добрые, полные любви слова, которые вы присылали нам через Интернет.

Было отрадно видеть, что многие из вас, несмотря на плохое качество видео и звука, присоединялись к онлайн-трансляциям проводимых нами в храме богослужений и молились вместе с нами.

На службе Двенадцати Евангелий, вечером в Великий Четверток, мы каждый год слышим слова, которые Господь сказал своим ближайшим ученикам в прощальной беседе перед Своими страданиями и смертью на Кресте: «Вмале, и не видите Мене: и паки вмале, и узрите Мя».

Уразумев, что ученики хотят спросить Его о смысле этих слов, Иисус сказал: «О том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня? Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет … Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин. 16).

Возлюбленные!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Он  навсегда победил зло и смерть! И Он всегда с нами до скончания века!

Постигшее нас испытание рано или поздно пройдет, и мы с вами вновь встретимся в нашем храме и «друг друга обымем» в радости и ликовании духовном.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!

С Пасхой Христовой вас, дорогие!

Видео поздравления доступно по ссылке  https://youtu.be/6FqwX0aTT6c