В жизни прихода Троицкого храма пос. Удельная произошло значимое событие.

26 июня, в воскресенье, состоялось открытие актового зала  в помещении под приделом преподобного Серафима Саровского. Мрачный, серый подвал, в котором не было ни отопления, ни электричества, стараниями отца настоятеля, усердием специалистов, бескорыстной помощью жертвователей и, конечно же,  с помощью Божией был превращён в красивейший просторный зал, оснащённый по последнему слову техники.

О том, как появилась идея оборудовать подобный зал, в своём приветственном слове рассказал отец Вадим, выразив благодарность всем, кто участвовал в создании зала. Отец Вадим особо отметил, что открытие зала происходит в день Всех Святых, в земле Российской просиявших, накануне 114-летия Троицкого храма.

По окончании чина освящения, выпускник воскресной школы Троицкого храма А. Фокин напомнил присутствующим основные вехи истории Троицкого храма. Гости услышали увлекательный рассказ, который сопровождался красочной презентацией с архивными фотографиями, проецируемыми на большой выдвижной экран посреди сцены.

Затем ученицы старшей группы воскресной школы показали праздничную программу, посвященную престольному празднику храма - Дню Святой Троицы. Помимо стихов и песен, гости смогли оценить русские народные хороводы в исполнении учащихся.

Теперь у ребятишек появилась настоящая сцена! А ещё: радиомикрофоны, профессиональное освещение сцены, возможность создавать  виртуальные декорации, экран для просмотра фильмов и презентаций – всё это позволяет проводить праздничные концерты учеников воскресной школы на более высоком уровне.

И самое главное: техническое оснащение зала даёт возможность устраивать совместные просмотры художественных и документальных фильмов, организовывать встречи с интересными людьми, проводить лекции, диспуты, вечера «вопросов и ответов». Это будет способствовать сплочению прихожан нашего храма - чтобы они чувствовали своё единение не только во время общей молитвы на богослужении, но и получили возможность для более тесного, неформального общения. Новый зал ждёт активных, инициативных людей, способных воплощать добрые идеи в жизнь.

Молодежный пресс-центр
Троицкого храма