17 августа в с. Кудиново Ногинского района состоялась конференция преподавателей воскресных школ Московской епархии по обмену опытом работы воскресных школ. В конференции приняли участие ответственные за религиозное образование и катехизацию в Раменском, Щёлковском, Балашихинском, Богородском, Видновском, Люберецком, Павлово-Посадском, Подольском благочиниях. Выступавшие рассказали присутствующим об особенностях духовного воспитания и образования в своем церковном округе.

В составе делегации от Раменского благочиния в конференции приняла участие преподаватель воскресной школы Троицкого храма п. Удельная Валентина Викторовна Щеглова. Опыт работы воскресной школы Троицкого храма был представлен докладом «Живительный источник детских душ». Доклад сопровождался презентацией с фотографиями из жизни прихода и воскресной школы Троицкого храма.