Дорогие братья и сестры!

В декабре этого года исполняется 10 лет со дня кончины протоиерея Виктора Шиповальникова, служившего в нашем храме.

Отец Виктор в эпоху гонений прошел через лагеря и ссылки. О нем писал Солженицын в книге «Архипелаг ГУЛАГ». Долгие годы отец Виктор хранил у себя иконы и личные вещи преподобного Серафима Саровского.

В воскресенье, 10 декабря в 14:00 в концертном зале Троицкого храма пос. Удельная состоится вечер памяти отца Виктора Шиповальникова «Нравственный облик пастыря».

В программе вечера: воспоминания об отце Викторе, фото и видеоматериалы о нем, краткая заупокойная лития, мини-концерт из музыкальных произведений священномученика митрополита Серафима (Чичагова), поминальная трапеза (чаепитие).

Приглашаем всех знавших отца Виктора поделиться своими воспоминаниями, а тех, кто его не знал, — услышать об этом выдающемся священнике и помолиться о нем.

Вечер состоится в рамках традиционных Рождественских и «Серафимовских» чтений.

Официальный сайт Троицкого храма пос. Удельная
Раменского округа Коломенской епархии